Ремонт акриловых и каменных ванн, ванн из кварила и литьевого мрамора

Ремонт душевых поддонов

Ремонт акриловой ванны, душевых поддонов, раковин, бассейнов

Локальный, точечный ремонт сколов, трещин, проломов, ожегов и царапин на акриловых ваннах, ваннах из литьевого мрамора, керамогранита, кварила, поддонов душевых кабинок и раковин из искусственного камня   

Как заделать трещину в акриловой ванне, как устранить скол на ванне раковине или унитазе? Эти вопросы задает себе большое количество людей, которые столкнулись с этой проблемой. На YouTube , в социальных сетях и  на других ресурсах полно советов и рекомендаций, но они ничего общего не имеют с реальным локальным ремонтом. В некоторых ремонтных организациях совсем ошалели. Например одна известная в Питере компания, заделывает сколы 1.5 см. на совершенно новых ваннах, стоимостью 100000 рублей, путем покрытия всей ванны дешевой эпоксидной краской для полов с различными красивыми названиями. Это варварство и издевательство над потребителями! Запомните! Локальный ремонт проводится только в месте дефекта! Место ремонта неотличимо от заводского!

Основная специализация нашей мастерской это частичный ремонт акриловых, квариловых, каменных ванн, душевых поддонов, раковин, унитазов, ванн и раковин из искусственного камня и литьевого мрамора, гидромассажных ванн, акриловых вкладышей в ванну. Мы устраняем такие повреждения как царапины, трещины, сколы, ожеги и сквозные проломы. Обновляем внешний вид до нового состояния, восстанавливаем цвет.

Акриловые ванны, ванны из литьевого мрамора и душевые поддоны являются довольно популярными, ведь у них превосходные характеристики и белоснежный внешний вид. Но покрытие таких изделий может повредиться вследствие механических ударов и химических факторов. В таком случае, есть два варианта решения. В первом случае можно приобрести новое, а во втором случае сэкономить средства и отремонтировать акриловую ванну или раковину. После реставрации такие изделия выглядят как новые, поэтому нецелесообразно тратить деньги на их замену.
Повреждения акриловых ванн и ванн из литьевого мрамора:
наиболее распространенными видами повреждений акриловых сантехнических изделий служат:
1. Химические. Покрытие ванны может испортиться вследствие применения абразивных или кислотосодержащих чистящих средств, которые оставляют разводы и пятна.
2. Механические. Поверхность ванны может быть испорчена вследствие случайных механических ударов. На ней могут появиться трещины при сильной нагрузке.
При не сильных дефектах осуществляют ремонт акриловой ванны. Перед реставрацией такого изделия подбирается оттенок и материал, которым будут покрывать ванну.
Ремонт небольших повреждений на акриловых ваннах
Реставрация акриловой ванны или раковины с небольшими повреждениями производится довольно легко. Чтобы устранить трещину размером до трех миллиметров, используется специальный двухкомпонентный клей с различными наполнителями, при больших размерах применяют специальную армирующую сетку. Перед нанесением данных материалов поверхность, естественно обезжиривают.
Ремонт ванны при отслаивании акрила
Если со временем на сантехническом оборудовании из акрилового материала появляются вздутия, то это означает, что акрил отслаивается от основания. В таком случае для реставрации понадобиться двухкомпонентный клей для полимерных изделий. На вздутом участке делают отверстие и заливают туда клей. При полном сцеплении слоев производят реставрацию, как при устранении обычной трещины.
Ремонт серьезных повреждений акриловой ванны или душевого поддона
Если в акриловой ванне или раковине имеются значительные сквозные дефекты, то реставрация акриловой ванны производится при помощи метода армирования. В таком случае применяется стеклоткань, которой заделывается дыра.
При вышеперечисленных и прочих повреждениях осуществлять ремонт акриловых ванн лучше всего доверить опытным специалистам, потому что при малейшей ошибке придется покупать новое изделие или заново его реставрировать.

Мы в состоянии полностью восстановить наружную глянцевую поверхность изделия до идеального состояния, при необходимости усиливаем дно (армирование), устраняем прогибы и расслоения.  Для качественного ремонта акриловой ванны или раковины используются специальные методы и технологии, разработанные нами. В процессе работы используются только оригинальные материалы. Возможно покрытие любым цветом, а так же «металлик», «перламутр», «авангард», «под мрамор» и др. По окончании работы место повреждения будет визуально и на ощупь практически неотличимо от заводского! Внимание! Мы не пользуемся дешевыми ремкомплектами на основе полиэфирной смолы. Это не долговечно и некрасиво.

Внимание! В некоторых фирмах акриловые ванны покрывают эпоксидной краской, которую называют «жидкий акрил». Якобы они заливают или наносят на ванну литьевой акрил (Стакрил, Пластойл, Люкс, Евро 8 итд.) Эти материалы никакого отношения именно к акрилу не имеют! После их работы, через некоторое время ванну нужно будет опять реставрировать, но это будет уже гораздо дороже. Эти краски на основе эпоксидных смол и они не предназначены для реставрации акриловых ванн. Они быстро приходят в негодность, желтеют, трескаются и отваливаются и ванна будет выглядеть как потрескавшийся асфальт, с выбоинами. Красивые названия, которых придумано уже очень много, служат лишь в рекламных целях и для одурачивания.

Ремонт сквозного пролома, ожега, большой трещины на акриловой или каменной ванне, ванне из кварила, раковине или душевом поддоне задача сложная, но выполнимая!

Если Ваша акриловая (каменная) ванна или душевой поддон постарела и стала некрасивой, пожелтела и покрылась царапинами, если образовалась трещина или появились сколы, или вы прожгли ее сигаретой и неправильно вкрутили саморез, обращайтесь в нашу ремонтную службу  и мы поможем вам из старой ванны сделать новую, ведь ремонт акриловой ванны это наша специализация!

Крупная трещина на акриловой ванне или раковине вначале, с двух сторон скрепляется быстротвердеющей мастикой с использованием стеклоткани (Нидерланды), или специальной капроновой армирующей сетки (при больших проломах) потом наносится специальная шпатлевка с керамическим наполнителем (Германия), далее поверхность с дефектом прогревается, шлифуется и грунтуется (Финляндия). Потом покрывается с помощью аэрографа или краскопульта специальной краской (Нидерланды). Далее, при ремонте керамических раковин, происходит прогрев поврежденного участка температурой 800 градусов.

на главную

error: Content is protected !!
Отсканируйте код