Локальный ремонт раковин и кухонных моек

фаянсовая раковина плохо выбили дыру под смеситель

Локальный ремонт и реставрация фарфоровых и фаянсовых раковин, кухонных моек, унитазов и других изделий из фаянса, фарфора, керамики, керамогранита, мрамора и мраморной крошки. Заделываем сколы, проломы и сквозные трещины на керамических раковинах, кухонных мойках, унитазах и ваннах из искусственного мрамора.

Ремонтируем раковины из:

  • эмалированная сталь (сварная и штампованная)

  • эмалированный чугун

  • искусственный камень (акриловый камень)

  • гелькоут (литьевой мрамор)

  • фаянс (керамика, фарфор)

  • полимеры и пластик

Если у вас появилась трещина или дырка на керамической (фаянсовой) раковине, унитазе, образовался обидный скол на очень дорогой раковине из фарфора, откололся кусок от кухонной мойки из мрамора-это проблема решается в нашей реставрационной мастерской «Реставратор». При повреждении раковины или ванны из искусственного камня, керамики не обязательно менять ее на новую. Мы можем восстановить любые дефекты! Даже если раковина или ванна расколется пополам или на много частей, ее можно восстановить без потерь по прочности и во внешнем виде! Мы также восстанавливаем любые предметы из керамики, фарфора, мраморной крошки, искусственного камня, склеиваем, восстанавливаем первоначальный вид, удаляем повреждения, подбираем цвет. Также производим ремонт напольной или настенной кафельной плитки и мраморных стеновых панелей с подбором любого цвета и ручным  исправлением рисунка. Принимаем в ремонт антикварные керамические изделия на художественную реставрацию.

Ремонт керамических изделий очень сложный и трудоемкий процесс, при котором требуются определенные навыки и умения. Для реставрации такого вида используется определенный инструмент, оборудование и качественные материалы, которые не найти в свободной продаже.

Ремонт трещины или скола на раковине или унитазе из фаянса или искусственного камня должен выполняться специалистами, так как самостоятельно отреставрировать эти предметы должным образом не только не выйдет, но и в большинстве случаев приведет к еще большим проблемам.

Как склеить унитаз?

Унитазы изготовлены из фарфора или фаянса, это другое название для керамики. Керамика пористая изнутри, но снаружи глазурованная, обеспечивая водостойкую поверхность, которую легко чистить и обслуживать. Из-за пористости внутренней части керамического изделия он хорошо реагирует на определенные типы клеев. Поры дают потрясающую поверхность для захвата клея, и клеевая керамика становится почти такой же прочной, как и оригинал, после полного отверждения клея.
1. Промойте унитаз, чтобы опорожнить резервуар, если необходимо произвести ремонт самого резервуара. В качестве альтернативы, если необходимо выполнить ремонт крышки унитаза, снимите крышку и положите ее на стол. Замените бак, если сломанный предмет находится ниже уровня воды.
2. Вымойте обе части, используя раствор для мытья посуды. Очистите пористые кусочки, чтобы удалить грязь, грязь или крошку керамики, все еще оставшуюся прилипшей к сломанной области, с помощью небольшой нейлоновой щетки. Промойте и дайте кусочкам полностью высохнуть.
3. Нанесите керамический клей вдоль разлома с помощью аппликатора. Или нанесите клей маленькой кисточкой художника. Удостоверьтесь, чтобы эффективно покрыть каждую сторону разрыва.

4. Сложите кусочки, пока клей не испарится из отремонтированной трещины. Вытрите излишки клея сухой тряпкой. Если ремонт выполняется на крышке унитаза, аккуратно прислоните крышку к стене, чтобы сила тяжести удерживала куски вместе, пока клей затвердевает. В качестве альтернативы, если ремонт выполняется на реальном резервуаре, плотно оберните клейкую ленту вокруг отремонтированных деталей. Скотч будет выступать в качестве гибкого зажима и удерживать куски вместе, пока клей не затвердеет.
5. Удалите клейкую ленту после того, как клей затвердеет через 10 минут, в зависимости от марки используемого вами керамического клея.
Вещи, которые вам понадобятся
• Средство для мытья посуды
• Нейлоновая кисточка, маленькая
• Керамический клей
• Кисть художника (по желанию)
• тряпка
• Скотч

Совет
• Если вокруг отремонтированной трещины имеются небольшие сколы, используйте керамический наполнитель, чтобы заполнить сколы.  После высыхания отшлифуйте ремонт мелкозернистой наждачной бумагой.
Предупреждение
• Хотя клей может первоначально удерживаться при разрыве в резервуаре ниже уровня воды, давление воды и постоянное сжатие и расширение в зависимости от температуры могут снизить прочность клея.

В реставрационной мастерской «Реставратор» все работы производятся по новейшим технологиям. Организация сотрудничает только с проверенными поставщиками специализированного оборудования и материала для восстановления керамических изделий. Мастера принимают работы любой сложности. Например, такие как ремонт трещины или большого скола на фаянсовой раковине или унитазе, склейка расколовшихся раковин и унитазов с последующей покраской американскими материалами с полным подбором цвета

Существует множество причин, из-за которых портится поверхность керамических предметов. Это может быть как воздействие химическими веществами, так и обыкновенная человеческая неаккуратность. Приобретение нового изделия из керамики требует определенных финансовых затрат, которые бывают весьма ощутимыми.

Для того чтобы сэкономить ваше время и деньги, необходимо обратиться к нашим профессионалам, которые проведут предварительный осмотр и дадут собственную оценку масштабам повреждения. Все работы выполняются с особой тщательностью и осторожностью, так как материал является весьма хрупким.

Специалисты по восстановлению керамических изделий осуществляют так же ремонт сколов на фаянсовых раковинах. Отремонтированное изделие будет выглядеть так, словно оно только было приобретено в магазине. На каждый вид выполняемых работ предоставляются гарантии. При заказе услуги по реставрации ванны предполагаются скидки для граждан отдельных категорий.

Наша реставрационная мастерская производит сложный ремонт раковин, унитазов, ванн и других изделий из керамики, фарфора, фаянса, искусственного камня и мраморной крошки в Санкт-Петербурге, Выборге, Луге и Кронштадте.  Мы устраняем такие дефекты на керамических и фаянсовых изделиях как трещины, сколы и сквозные проломы.  Склейка, заделка сквозных трещин, разломов, удаление царапин и восстановление до первоначального состояния. Обновление цвета, очистка от возрастных отложений. Полное восстановление и ремонт фаянсовых или фарфоровых раковин, кухонных керамических моек, ванн, биде, унитазов и других изделий без потерь во внешнем виде. Работы по ремонту изделий из керамики, фаянса и фарфора проводятся только импортными материалами (США), колер подбирается индивидуально.

Профессиональная реставрация керамики и фарфора

Мы не  используем супер клей для ремонта и восстановления  керамики из за его низкой остаточной прочности. В большинстве случаев используется 5-минутный клей на основе эпоксидных смол с добавлением специальных пластификаторов и керамических наполнителей.

При правильном восстановлении учитывается долговечность ремонта. Все материалы, используемые нами для ремонта керамики и фарфора учитывают, как изделие  будет использоваться после ремонта.

Внимание: Если изделие имеет большую ценность

Не пытайтесь провести ремонт самостоятельно, поскольку результатом может быть разочарование и окончательная порча изделия

Любой хороший ремонт керамических изделий стоит дорого. Это будет стоить еще дороже, если сломанные детали были приклеены владельцем. Большинство специалистов рекомендуют не приклеивать сломанные детали самостоятельно.
Обратитесь к профессиональным реставраторам. Поиск в вашем регионе в Интернете (Yandex) «ремонт керамических изделий»

Ремонт изделий из керамики, фаянса и фарфора

Когда украшение, сделанное (например) вашей дочерью в ее первом классе, падает с полки и разлетается на кусочки, склеивайте его кусочки вместе только таким клеем как Loctite Stik ‘n Seal Extreme. Найдите все части, включая небольшие кусочки, которые необходимы для заполнения пробелов.

Используя липкую ленту на нижней стороне, заново заготовьте пластину без склеивания. Сухая примерка — лучший способ определить, что у вас есть все важные части и что они выстроены правильно.

Тщательно разберите части и положите в то же самое положение, в котором они будут склеены.

Для сборки используйте клей высокой вязкости, такой как Loctite Stik ‘n Seal Extreme. Этот клей помогает удерживать куски вместе, но позволяет перемещение, чтобы помочь выравниванию.

Работая от середины, нанесите легкий слой клея на обе поверхности частей, над которыми вы работаете, подождите 1 минуту до загустения и соберите. Не трогайте клей, который выступил из прижатых частей и пусть он затвердеет. Потом вы его удалите лезвием или острым ножом.

При необходимости, прикрепите склеенные детали с обратной стороны липкой лентой.

Как только клей полностью высохнет (24 часа), отрежьте излишки клея бритвенным лезвием или острым ножом и снимите липкую ленту.
Loctite Stik ‘n Seal Extreme — это превосходный кристально чистый клей с высокой начальной липкостью, необычайной прочностью и быстрым временем высыхания.

Если на ваша фаянсовая раковина  или унитаз покрылись микроскопическими трещинами или вы уронили на них тяжелый предмет и  образовалась трещина или скол, то обращайтесь к нам в ремонтную службу «Реставратор» и мы поможем вам!

 

на главную

Добавить комментарий

error: Content is protected !!
Отсканируйте код